Статья о завершившемся конкурсе от организаторов

Чуть-чуть о нас пишут в лесных формах:

Всем привет! Администрация Rivetzone.ru рада Вам сообщить, что подошел к концу конкурс и мы можем объявить победителей. Ими стали DJ GOLUBb и Scamp Revolver.

В ходе проведения этого конкурса мы отмечали как негативные моменты, так и положительные. Каких было больше – сказать трудно. С одной стороны – это ошибки, на которых нам пришлось учиться, с другой – два диска совершенно разной музыки.

И кстати, почему именно два? Мы попытались скомпоновать треки таким образом, чтобы исполнителей в каждом блоке можно было вместе связать стилевой направленностью, или точнее, чтобы это лучше звучало как цельный сборник.

Лично меня, как слушателя, конечно же, огорчило количество команд исполняющих музыку на русском, но и то, что мы имели очень удивило. Например, когда с нами связался Владимир Рязанов из Sybiont, предоставив на выбор несколько треков, все слушающие, были сильно удивлены, и вопрос о том будет ли учувствовать этот музыкант в конкурсе не стоял. Хочется, чтобы Владимир продолжал делать то, что он делает.

FleshState и Андрей Дубровский, который вышел с нами на связь, вообще заставил после прослушивания произносить только междометия. Даже и не помню, сколько я нажимал на кнопку «назад» в своем плеере, возвращаясь к нему.

Disciplina Medicina и Neuromancer, Nitemare Machine и D.J.GOLUB b и многие другие, с первого диска, заставили по другому посмотреть на русскую и пост советскую электронную индустриальную сцену

Neuroin в жанровом значении вообще стоит здесь особняком от всех

Второй диск по голосам набрал гораздо меньше чем первый. Громких имен и известных (в своих кругах) проектов здесь было меньше, а музыка более экспериментальная. Вышел правда один казус. Проект, который должен был попасть в первую часть сборника. И еще бы совсем чуть чуть и проект Романа Комарова – Obsidian смог бы урвать победу.

Говоря про победителей, то думаю, что они достойны таковыми являться. Без лишних слов и отступлений я советую вам прямо сейчас зайти в нашу группу Вкотакте и послушать их.

Мы надеемся что данный конкурс не станет последним. Он наоборот подстегнул нас работать и искать новые ходы решения старых задач и планов.

Всем спасибо за участие! С проектами, мы надеемся,  нам удастся продолжить тесное сотрудничество и радовать тех, кто нас слушает.

Скачать архив с треками участников можно тут:

CD1:
http://ifolder.ru/20481412
CD2:
http://ifolder.ru/20481739

Источник: RivetZone.ru


Комментарии: